Дельта это дельта это дельта

Что?

версия мероприятия сезона 2018 года, традиционно посвященная д.р. Орешина.

Ы?
Где?

Так как, не пощадив даже беззащитный сортир на 500 посадочных мест, до Мампук дотянулась холодная железобетонная рука прогресса, сделав местность там окончательно недружелюбной, а также из-за расширения Вселенной, разбросавшего участников мероприятия по Москве и Подмосковью (не всем теперь удобно туда добираться), Оргкомитет принял решение перебазировать Версию в один из оставшихся пока нетронутым пасторальных уголков, сочетающих транспортное удобство и близость цивилизации - в Опалиху.

Где это?
Когда?

В субботу, 19 мая, где-то с 10:30 начинаем встречаться на платформе №2 остановочного пункта "Ржевская", около 2-го вагона по направлению к области. В 11:04 садимся в электричку и едем до остановки "Опалиха" (либо "Аникеевка", решим там по месту). К часу дня найдем место и развернем инфраструктуру, опоздавших будем ориентировать по телефону. Часам к трем будет первая порция шашлыка, часам к пяти побежим за ещём, часов в семь начнем заканчивать, часов в девять закончим заканчивать и поедем по домам.

Во второй вагон указанной электрички можно сесть также на других станциях, смотрите расписание.
Билеты целесообразно брать до Аникеевки. Сразу берите обратные билеты, там с кассами проблемы. Обратно предполагается поехать так или так.
Как добраться?
Каким?

Прибыть на место встречи рекомендуется бодрым, веселым, размятым, а главное - экипированным. Форма одежды - походная. Длинные брюки, футболка, куртка. Местность там достаточно болотистая, ботинки должны быть соответствующие (кроссовки подойдут).

Комаров много. Если не хотите быть досуха выпитыми, озаботьтесь средствами защиты: репеллентами, противомоскитными куртками. Конечно, комары обычно пропадают после второго стакана, но с другой стороны, наливать каждому комару по два стакана...
И да, жрать хотят и другие насекомые.
Прогноз обещает небольшой дождик, так что дождевики будут не лишними. Зонты в условиях лесополосы показали свою непрактичность.
Что с погодой?
С кем?

Основному контингенту алкоголиков участников сейчас уж за 30, так что большинство уже обзавелось семьёй, детьми, а местами и внуками. Можно взять их с собой, но следует понимать:

  • детям нужно внимание и занятия. Вряд ли им будет интересно сидеть вокруг мангала и вести неспешную беседу о политике, периодически прикладываясь к бутылке. Возьмите с собой какие-нибудь настольные игры, бадминтон, мячик, детские карты, на худой конец, планшет с мультиками;
  • дети привередливы в еде, и бычки в томате с черным хлебом им могут быть не по вкусу. Захватите что-нибудь поесть и попить (соки, например). Голодный ребенок требует значительно больше внимания, нежели сытый;
  • взрослые обычно стараются быть сдержанными при детях, но не всегда. Кое-что неизбежно будет прорываться - будьте готовы после мероприятия объяснять ребенку значения новых слов и моделей поведения.

Замечено: чем больше детей, тем успешнее они занимают друг друга.
Чем?
С чем?

С собой иметь:

  • напитки для себя и, желательно, для того парня. У нас стихийный коммунизм, водкой скорее всего поделятся (если не получится как в том анекдоте), но если привыкли пить только Шато Марго урожая не позже 1980 года, возьмите его с собой в достаточном количестве. И да, свежий воздух увеличивает аппетит;
  • музыкальные инструменты - если, конечно, умеете их надлежащим образом использовать;
  • сидение. Переносная табуретка или пенозад;
  • какую-нибудь нехитрую провизию, которую можно внести в общую ЭПК, например, консерву (бычки в томате, шпроты), сырную или колбасную нарезку, банку огурцов, овощи и фрукты, сок, минералку.
  • бытовые мелочи: влажные салфетки, вилку, кружку, нож, открывалку, зарядку (powerbank) и т.п.;
  • небольшую сумму денег в качестве оргвноса, в т.ч. для покупки недостающих мелочей на месте.

Возьмите монетку. Подкиньте её. Если выпал орел, подкиньте еще раз. Если опять выпал орел, возьмите 5-ти литровую флягу воды. Воды (и технической, и пищевой) обычно много не бывает.
В качестве элементов ЭПК хорошо подходит домашняя снедь - пирожки, салаты. Если не лень, можете поразить общественность своими кулинарными талантами.
Может такое?
Зачем?

Тряхнуть стариной, естественно. Пообщаться, понарушать безобразия.

Пить дома скучно и опасно для здоровья.
Пруф.
Кому?

Связь с оргкомитетом по телефону +7(925) 772-13-84 (Андрей Орешин). Буду благодарен, если решившие принять участие свистнут в Whatsapp или черканут SMS - это позволит понять, сколько брать мяса.

Или по e-mail.